| MOQ: | 1 |
| Prix: | $2400-2600 |
| Conditions De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Doté d'une extension flexible et d'une architecture empilable pour les applications de stockage PV résidentiel.
Ce système de batterie avancé présente une conception empilable avec des capacités d'extension flexibles et un facteur de forme esthétique. Le système offre un démarrage en un bouton et un câblage dissimulé sur les côtés pour la commodité du client. Avec une compatibilité directe avec les protocoles d'onduleurs courants et des stratégies de protection complètes à plusieurs niveaux, ce système garantit un fonctionnement sûr pour les applications de stockage d'énergie commerciale de petite taille et résidentielles.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | CH--GLV1-P15 |
| Modèle de module de batterie | LFP48V/100Ah |
| Énergie nominale du module de batterie | 4,8 kWh |
| Tension nominale | 48 V |
| Nombre de modules de cellules dans une seule grappe | 3 |
| Énergie de la batterie d'une seule grappe | 14,4 kWh |
| Nombre maximum de grappes en parallèle | 8 |
| Plage de tension de fonctionnement | 42-54,75 V |
| Tension de charge recommandée | 51,75 V |
| Tension de coupure de décharge recommandée | 45 V |
| Courant de charge/décharge maximum | 0,5C |
| Taille de la grappe unitaire (P*L*H) | 425*700*864 mm |
| Poids de la grappe unitaire | 199 kg |
| Mode de communication | CAN/485/Bluetooth |
| Température de fonctionnement | -30°C à 60°C (recommandé 10°C à 35°C) |
| Température de stockage | -20°C à 65°C (recommandé 10°C à 35°C) |
| Humidité | <85% HR |
| Indice de protection | IP20 |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par air naturel |
| Durée de vie en cycles | ≥5000 cycles |
| Normes de sécurité | CE, UN38.3, MSDS |