| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $2400-2600 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
Com uma arquitetura de expansão flexível e empilhável para aplicações residenciais de armazenamento fotovoltaico.
Este avançado sistema de baterias apresenta um design empilhado com capacidades de expansão flexíveis e um fator de forma esteticamente agradável.O sistema oferece arranque de um botão e cablagem oculta para conveniência do clienteCom compatibilidade direta com os protocolos de inversores convencionais e estratégias de protecção de vários níveis,Este sistema garante uma operação segura para pequenas aplicações comerciais e residenciais de armazenamento de energia.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo | CH--GLV1-P15 |
| Modelo de módulo de bateria | LFP48V/100Ah |
| Energia nominal do módulo da bateria | 40,8 kWh |
| Voltagem nominal | 48 V |
| Número de módulos de célula num único aglomerado | 3 |
| Energia da bateria de aglomerado único | 14.4 kWh |
| Número máximo de aglomerados em paralelo | 8 |
| Faixa de tensão de funcionamento | 42 a 54,75 V |
| Voltagem de carregamento recomendada | 51.75 V |
| Voltagem de corte de descarga recomendada | 45 V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 0.5C |
| Tamanho do agrupamento unitário (D*W*H) | 425*700*864 mm |
| Peso do agrupamento unitário | 199 kg |
| Modo de comunicação | CAN/485/Bluetooth |
| Temperatura de funcionamento | -30°C a 60°C (recomendado 10°C a 35°C) |
| Temperatura de armazenamento | -20°C a 65°C (recomendado 10°C a 35°C) |
| Humidade | < 85% RH |
| Nível de protecção | Proteção IP20 |
| Método de arrefecimento | Refrigeração por ar natural |
| Ciclo de vida | ≥ 5000 ciclos |
| Normas de segurança | CE, UN38.3, MSDS |