住宅用太陽光貯蔵用の柔軟な拡張と積み重ね可能なアーキテクチャを備えています
この先進的なバッテリーシステムは,柔軟な拡張機能と美学的に魅力的な形状を持つ積み重ねたデザインを特徴としています.システムには1つのボタンの起動と側から隠されたワイヤリングが提供されています.主流のインバータープロトコルと包括的なマルチレベル保護戦略との直接互換性このシステムは,小規模な商業用および住宅用エネルギー貯蔵アプリケーションの安全な運用を保証します..
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | CH-GLV1-P15 |
| バッテリーモジュールモデル | LFP48V/100Ah |
| バッテリーモジュールの名乗エネルギー | 4.8kWh |
| 定位電圧 | 48V |
| 単一のクラスター内のセルモジュール数 | 3 |
| シングルクラスター電池エネルギー | 14.4kWh |
| クラスターの最大数 | 8 |
| 稼働電圧範囲 | 42〜54.75V |
| 推奨する充電電圧 | 51.75V |
| 推奨される放電切断電圧 | 45V |
| 最大充電/放電電電流 | 0.5C |
| ユニットクラスターサイズ (D*W*H) | 425*700*864mm |
| 単位クラスター重量 | 199kg |
| 通信モード | CAN/485/Bluetooth |
| 動作温度 | -30°Cから60°C (10°Cから35°Cの推奨) |
| 貯蔵温度 | -20°C から 65°C (推奨 10°C から 35°C) |
| 湿度 | <85% RH |
| 保護レベル | IP20 |
| 冷却方法 | 天然空気の冷却 |
| サイクルの寿命 | ≥5000サイクル |
| 安全基準 | CE,UN383MSDS |