| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $1800-2000 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,Western Union,T/T |
Este centro de energia doméstica montado na parede combina uma bateria de 10,44 kWh com um inversor de 5 kW e entrada fotovoltaica em uma única unidade compacta.Projetado para otimizar o autoconsumo solar para aplicações residenciais, fornece um backup de energia confiável para vilas e escritórios domésticos com um tempo de transferência de rede rápido de 20 ms durante quedas de energia.
| Dados da bateria | |
|---|---|
| Modelo | W5-10K |
| Química celular | LFP/102Ah |
| Energia nominal | 100,44 kWh |
| Configuração do pacote | 2P16S |
| Voltagem nominal | 51.2V |
| Faixa de tensão de funcionamento | 44.8-57.6VDC |
| Entrada fotovoltaica | |
| Potência de entrada PV máxima | 5,000W |
| Max. Tensão de entrada fotovoltaica | 500 V |
| Faixa de tensão MPPT | 150 a 500 V |
| Tensão de arranque | 370 V |
| Número de MPPT | 1 |
| Corrente de entrada fotovoltaica máxima por MPPT | 60A |
| Entrada e saída AC | |
| Potência nominal de entrada/saída | 5,000W |
| Tensão nominal de entrada/saída | 220V/230V/240V (ajustável) |
| Frequência nominal AC | 50/60 Hz |
| Corrente de saída máxima | 22A |
| Distorção Harmônica Total (THDi) | < 3% |
| Fator de potência | 0.8 levando a 0.8 atraso |
| Tempo de transferência da rede | 20 ms |
| Conexão de rede | Fase única |
| Dados gerais | |
| Dimensões (W × D × H) | 600×163×1.005 mm |
| Peso | 108 kg |
| Altitude | 4,000m (descolamento superior a 1000m) |
| Exibição | Exibição LCD |
| Protecção da segurança | Protecção contra tensão elevada/baixa, protecção contra curto-circuito, protecção contra sobrecarga |
| Comunicação do BMS | CAN/RS485 |
| Classificação IP | Proteção IP21 |
| Temperatura de funcionamento | -15°C a 60°C (bateria: 0°C a 40°C) |
| Umidade relativa | 20% a 95% (sem condensação) |
| Ciclo de vida | 6, 000 Ciclos |
| Método de instalação | Montagem na parede |
| Certificações | CE, RoHS, UN38.3 |
Este sistema de armazenamento de energia tudo-em-um fornece uma solução global para a gestão de energia residencial, combinando alta eficiência, fiabilidade,e conectividade inteligente num projeto de parede que economiza espaço.