| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $1600-1800 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Modelo | CH--LVWES15-G1 |
| Tipo de Bateria | LiFePO4 |
| Energia Nominal | 14.34 kWh |
| Capacidade Nominal | 280 Ah |
| Escalabilidade | Conexão paralela de até 16 unidades |
| Tensão Nominal | 51.2 V |
| Tensão de Operação | 43.2-57.6 V |
| Corrente Recomendada de Carga/Descarga | 140 A |
| Corrente Máxima de Carga/Descarga | 200 A |
| Profundidade de Descarga Recomendada | ≤90% |
| Dimensões (L/A/P) | 520 * 680 * 232 mm |
| Peso | 114 kg |
| Classificação IP | IP20 |
| Temperatura de Operação | Carga: 0-55°C / Descarga: -20-55°C |
| Temperatura de Armazenamento | -20-35°C |
| Vida Útil de Ciclo | ≥8000 ciclos (25±2°C, 0.5C/0.5C, 70% EOL) |
| Instalação | Montado na Parede/Montado no Chão (rodas opcionais) |
| Comunicação | CAN2.0/RS485 |
| Garantia | 10 anos |
| Certificações | IEC62619-CB, CE, UN38.3 |
| Inversores Compatíveis | SMA, VICTRON, SE, DEYE, SOLIS, GOODWE, GROWATT, LUXPOWERTEK, SENERGY, SRD, etc. |