| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | $2400-2600 |
| Termini di pagamento: | Western Union, T/T, D/P, D/A, L/C |
Questo avanzato sistema di accumulo di energia residenziale presenta un design impilabile per un'espansione flessibile ed un'estetica elegante. Con avvio a un pulsante e cablaggio nascosto lateralmente per la comodità del cliente, il sistema comunica direttamente con i protocolli degli inverter principali. Strategie complete di protezione della batteria multilivello e misure di isolamento dei guasti garantiscono un funzionamento sicuro per applicazioni di accumulo di energia commerciale di piccole dimensioni e domestiche.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello | CH--GLV1-P15 |
| Modello modulo batteria | LFP48V/100Ah |
| Energia nominale del modulo batteria | 4,8 kWh |
| Tensione nominale | 48V |
| Numero di moduli cella in un singolo cluster | 3 |
| Energia della batteria del singolo cluster | 14,4 kWh |
| Numero massimo di cluster in parallelo | 8 |
| Intervallo di tensione operativa | 42-54,75V |
| Tensione di carica consigliata | 51,75V |
| Tensione di interruzione di scarica consigliata | 45V |
| Corrente massima di carica/scarica | 0,5C |
| Dimensioni del cluster unitario (L×P×A) | 425×700×864 mm |
| Peso del cluster unitario | 199 kg |
| Modalità di comunicazione | CAN/485/Bluetooth |
| Temperatura operativa | -30°C a 60°C (Consigliata: 10°C a 35°C) |
| Temperatura di stoccaggio | -20°C a 65°C (Consigliata: 10°C a 35°C) |
| Umidità | <85% RH |
| Livello di protezione | IP20 |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria naturale |
| Vita utile ciclica | ≥5000 cicli |
| Standard di sicurezza | CE, UN38.3, MSDS |