| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $2400-2600 |
| Condiciones De Pago: | Western Union, T/T, D/P, D/A, L/C |
Este avanzado sistema de almacenamiento de energía residencial presenta un diseño apilable para una expansión flexible y una estética elegante. Con arranque de un solo botón y cableado oculto lateral para la comodidad del cliente, el sistema se comunica directamente con los protocolos de inversores convencionales. Las estrategias integrales de protección de baterías multinivel y las medidas de aislamiento de fallas garantizan un funcionamiento seguro para aplicaciones de almacenamiento de energía en hogares y pequeñas empresas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | CH--GLV1-P15 |
| Modelo de Módulo de Batería | LFP48V/100Ah |
| Energía Nominal del Módulo de Batería | 4.8 kWh |
| Voltaje Nominal | 48V |
| Número de Módulos de Celda en un Solo Clúster | 3 |
| Energía de Batería de un Solo Clúster | 14.4 kWh |
| Número Máximo de Clústeres en Paralelo | 8 |
| Rango de Voltaje de Operación | 42-54.75V |
| Voltaje de Carga Recomendado | 51.75V |
| Voltaje de Corte de Descarga Recomendado | 45V |
| Corriente Máxima de Carga/Descarga | 0.5C |
| Tamaño del Clúster de Unidad (P×A×H) | 425×700×864 mm |
| Peso del Clúster de Unidad | 199 kg |
| Modo de Comunicación | CAN/485/Bluetooth |
| Temperatura de Operación | -30°C a 60°C (Recomendado: 10°C a 35°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -20°C a 65°C (Recomendado: 10°C a 35°C) |
| Humedad | <85% RH |
| Nivel de Protección | IP20 |
| Método de Enfriamiento | Enfriamiento por Aire Natural |
| Vida Útil del Ciclo | ≥5000 ciclos |
| Estándares de Seguridad | CE, UN38.3, MSDS |