| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | CH-ED3024EMH |
| AC入力 | |
| AC入力電圧 | 220VAC(標準)/ 110VAC(カスタマイズ可) |
| 入力電圧範囲 | 90-280VAC±3V(通常モード) 170-280VAC±3V(UPSモード) |
| 入力周波数 | 50/60Hz±5% |
| 定格出力 | 3000W |
| 出力 | |
| 定格出力 | 3000W |
| 出力電圧 | 220/230/240VAC±5% |
| 出力周波数 | 50/60Hz±0.1% |
| 出力波形 | 純弦波 |
| 切替時間 | ≤10ms(UPS)/ ≤20ms(INV) |
| ピーク電力 | 6000VA |
| 過負荷能力 | バッテリーモード: 1s@105%-150%負荷 2s@150%-200%負荷 400ms@200%負荷 |
| バッテリー | |
| 定格電圧 | 24Vdc |
| 定電圧充電電圧(調整可能) | 28.2Vdc |
| フロート充電電圧(調整可能) | 27Vdc |
| 充電器 | |
| PV充電モード | MPPT |
| 最大PV入力電力 | 3000W |
| MPPT入力電圧範囲 | 30-500Vdc |
| 最適Vmp範囲 | 300-400Vdc |
| 最大PV入力電圧 | 500Vdc |
| 最大PV入力電流 | 13A |
| 最大PV充電電流 | 100A |
| 最大AC充電電流 | 60A |
| 最大充電電流 | 100A |
| ディスプレイとインターフェース | |
| LCDインターフェース | 動作モード、負荷、入出力パラメータを表示 |
| RS232 | 2400ボーレート |
| 拡張スロット通信 | リチウムバッテリーBMS通信カード、WiFi/ピッチ2.54mm |
| 並列サポート | 非対応 |
| 環境仕様 | |
| 動作温度 | -10℃~50℃ |
| 動作環境湿度 | 20%-90%(結露なきこと) |
| 保管温度 | -10℃~60℃ |
| ノイズ | ≤50dB |