| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $200-400 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | CH-ED3024EMH |
| Entrada CA | |
| Tensão de Entrada CA | 220VAC (Normal) / 110VAC (Personalizável) |
| Faixa de Tensão de Entrada | 90-280VAC±3V (Modo Normal) 170-280VAC±3V (Modo UPS) |
| Frequência de Entrada | 50/60Hz±5% |
| Potência Nominal | 3000W |
| Saída | |
| Potência Nominal | 3000W |
| Tensão de Saída | 220/230/240VAC±5% |
| Frequência de Saída | 50/60Hz±0.1% |
| Onda de Saída | Onda Senoidal Pura |
| Tempo de Transferência | ≤10ms (UPS) / ≤20ms (INV) |
| Potência de Pico | 6000VA |
| Capacidade de Sobrecarga | Modo Bateria: 1s@105%-150% Carga 2s@150%-200% Carga 400ms@200% Carga |
| Bateria | |
| Tensão Nominal | 24Vdc |
| Tensão de Carregamento Constante (Ajustável) | 28.2Vdc |
| Tensão de Flutuação (Ajustável) | 27Vdc |
| Carregador | |
| Modo de Carregamento PV | MPPT |
| Potência Máxima de Entrada PV | 3000W |
| Faixa de Tensão de Entrada MPPT | 30-500Vdc |
| Faixa Ótima de Vmp | 300-400Vdc |
| Tensão Máxima de Entrada PV | 500Vdc |
| Corrente Máxima de Entrada PV | 13A |
| Corrente Máxima de Carregamento PV | 100A |
| Corrente Máxima de Carregamento CA | 60A |
| Corrente Máxima de Carregamento | 100A |
| Display e Interface | |
| Interface LCD | Exibe modo de operação, carga, parâmetros de entrada/saída |
| RS232 | Taxa de Baud de 2400 |
| Comunicação do Slot de Expansão | Cartão de Comunicação BMS de Bateria de Lítio, WiFi/Pitch 2.54mm |
| Suporte Paralelo | Não suportado |
| Especificações Ambientais | |
| Temperatura de Operação | -10°C a 50°C |
| Umidade do Ambiente de Operação | 20%-90% Sem Condensação |
| Temperatura de Armazenamento | -10°C a 60°C |
| Ruído | ≤50dB |