| モデル | CH--LVWES10-G1 |
|---|---|
| バッテリータイプ | LiFePO4 |
| 定数エネルギー | 10.24kWh |
| 定額容量 | 200Ah |
| 拡張性 | 最大16ユニットの並列接続 |
| 定数電圧 | 51.2V |
| 稼働電圧 | 43.2~58.4V |
| 充電/放電電流 (推奨) | 100A |
| 充電/放電電電流 (最大) | 200A |
| 推薦された放出深さ | ≤90% |
| 尺寸 (W/H/D) | 600 x 720 x 160 mm |
| 体重 | 87kg |
| IP 評価 | IP20 |
| 動作温度 | 充電: 0~+60°C / 放電: -20~+60°C |
| 貯蔵温度 | -20~+35°C |
| サイクルの寿命 | ≥6000サイクル (25±2°C,0.5C/0.5C,70%のEOL) |
| 設置 | 壁掛け/床掛け (オプション用) |
| コミュニケーション | CAN2.0/RS485 |
| 保証期間 | 10年 |
| 認証 | IEC62619-CB,CE,UN383 |
| 互換性のあるインバーター | SMA,VICTRON,SE,DEYE,SOLIS,GOODWE,GROWATT,LUXPOWERTEK,SENERGY,SRDなど |