| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $1300-1500 |
| Condiciones De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Modelo | CH--LVWES10-G1 |
|---|---|
| Tipo de Batería | LiFePO4 |
| Energía Nominal | 10.24 kWh |
| Capacidad Nominal | 200 Ah |
| Escalabilidad | Conexión en paralelo de hasta 16 unidades |
| Voltaje Nominal | 51.2 V |
| Voltaje de Operación | 43.2~58.4 V |
| Corriente de Carga/Descarga (Recomendada) | 100 A |
| Corriente de Carga/Descarga (Máxima) | 200 A |
| Profundidad de Descarga Recomendada | ≤90% |
| Dimensiones (An/Al/Pr) | 600 x 720 x 160 mm |
| Peso | 87 kg |
| Clasificación IP | IP20 |
| Temperatura de Operación | Carga: 0~+60°C / Descarga: -20~+60°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -20~+35°C |
| Vida Útil de Ciclos | ≥6000 ciclos (25±2°C, 0.5C/0.5C, 70% EOL) |
| Instalación | Montaje en Pared/Suelo (rueda opcional) |
| Comunicación | CAN2.0/RS485 |
| Período de Garantía | 10 años |
| Certificación | IEC62619-CB, CE, UN38.3 |
| Inversores Compatibles | SMA, VICTRON, SE, DEYE, SOLIS, GOODWE, GROWATT, LUXPOWERTEK, SENERGY, SRD, etc. |