| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | $1800-2000 |
| Zahlungsbedingungen: | D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union |
CE RoHS Solarbatterie Heimsicherung 10.44kWh ESS Solarbatterie
Diese All-in-One-Einheit, die als wandmontierte Energiezentrale für das Haus dient, hat eine Skala von 10,44 kWh und integriert den Wechselrichter und den Photovoltaik-Eingang.Sicherung der Stromversorgung von Villen oder Büros, und schaltet bei Netzausfällen innerhalb von 20 ms auf Backup um.
● Kostengünstig und langlebig
Durch den Einsatz der Lithium-Eisenphosphat- (LiFePO4) -Technologie kann der Zyklus bis zu 6000 Zyklen dauern und den täglichen Gebrauch über 15 Jahre lang unterstützt werden, wodurch die langfristigen Betriebskosten gesenkt werden.
● Einziger MPPT-PV-Eingang
Unterstützt bis zu 5 kW PV-Eingang, MPPT-Bereich 150-500V, kompatibel mit den meisten PV-Modulen.
● Einstellbarer Leistungsfaktor
Leistungsfaktor von 0,8 bis 0,8 Verzögerung, kompatibel mit verschiedenen Netzanforderungen.
● Hohe Effizienz und niedrige THDi
Leistung THDi < 3%, hohe Leistungsqualität, sicher für sensible Elektronik.
● Schnelle Netzübertragung
Die Netzübertragungszeit beträgt 20 ms und gewährleistet den unterbrechungsfreien Betrieb wichtiger Geräte.
● Intelligente Kommunikation
Unterstützt die CAN/RS485-Kommunikation zur Integration in Energiemanagementsysteme und ermöglicht eine Fernüberwachung und Betriebs- und Betriebssteuerung zur Verbesserung der Effizienz des Managements.
● Modernes Design
Wandmontiertes Design spart Bodenfläche und reduziert die Reinigung.
![]()
| Daten zur Batterie | |
| Modell | W5-10K |
| Zellchemie | LFP/ 102Ah |
| Nennenergie (kWh) | 100,44 kWh |
| Konfiguration der Packung | 2P16S |
| Nennspannung (V) | 51.2V |
| Betriebsspannungsbereich (VDC) | 44.8-57.6VDC |
| PV-Eingang | |
| Max. PV-Eingangsleistung (W) | 5,000W |
| Max. PV-Eingangsspannung (V) | 500 V |
| MPPT Spannungsbereich (V) | 150 bis 500 V |
| Startspannung (V) | 370 V |
| Anzahl der MPPT (Pcs) | 1 |
| Maximaler PV-Eingangsstrom pro MPPT (A) | 60A |
| AC-Eingang und -Ausgang | |
| Nennleistung (W) | 5,000W |
| Nennspannung bei Eingang/Ausgang (V) | 220V/ 230V/ 240V (verstellbar) |
| Nennfrequenz Wechselstrom (Hz) | 50/ 60Hz |
| Max. Ausgangsstrom (A) | 22A |
| Gesamtharmonische Verzerrung (THDi) | < 3% |
| Leistungsfaktor | 0.8 führt zu 0.8 Verzögerung |
| Netzübertragungszeit (ms) | 20 ms |
| Netzverbindung | Einzelphase |
| Allgemeine Daten | |
| Abmessungen (W*D*H) (mm) | 600x163x1,005 |
| Gewicht (kg) | 108 |
| Höhenstand (m) | 4,000m (Absenkung von mehr als 1.000m) |
| Anzeige | LCD-Display |
| Sicherheitsschutz | Hochspannung/Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überlastschutz |
| BMS-Kommunikation | Einheit für die Bereitstellung von Daten |
| IP-Bewertung | IP21 |
| Betriebstemperatur (°C) | -15~60°C (Batterie: 0~40°C) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 20% bis 95% (ohne Kondensation) |
| Zykluslebensdauer | 6,000 Zyklen |
| Installationsmethode | Wandmontiert |
| Zertifizierungen | CE, RoHS, UN38.3 |