| MOQ: | 1 |
| 価格: | $1800-2000 |
| 支払い条件: | D/A、L/C、D/P、T/T、ウェスタンユニオン |
CE RoHS ソーラーバッテリー ホームバックアップ 10.44kWh ESS ソーラーバッテリー
壁掛け式ホームエネルギーハブとして機能するこのオールインワンユニットは、10.44kWhから拡張可能で、インバーターとPV入力を統合しています。家庭のソーラー自家消費を最適化し、別荘やホームオフィスに電力を供給し、グリッド障害時には20ms以内にバックアップに切り替わります。
● コスト効率 & 耐久性
リン酸鉄リチウム(LiFePO4)技術を採用し、サイクル寿命は最大6000サイクル、15年以上の日常使用をサポートし、長期的な運用コストを削減します。
● シングルMPPT PV入力
最大5kWのPV入力をサポートし、MPPT範囲は150-500Vで、ほとんどのPVモジュールと互換性があります。
● 電力係数調整可能
電力係数は0.8進みから0.8遅れまで調整可能で、さまざまなグリッド要件に対応します。
● 高効率 & 低THDi
出力THDi <3%、高電力品質、敏感な電子機器に安全です。
● 高速グリッド転送
グリッド転送時間20ms、重要な家電製品の無中断動作を保証します。
● スマート通信
エネルギー管理システムとの統合のためのCAN/RS485通信をサポートし、リモート監視とO&Mを可能にして管理効率を向上させます。
● モダンデザイン
壁掛けデザインで、床面積を節約し、清掃を容易にします。
![]()
| バッテリーデータ | |
| モデル | W5-10K |
| セルケミストリー | LFP/ 102Ah |
| 定格エネルギー(kWh) | 10.44kWh |
| パック構成 | 2P16S |
| 定格電圧(V) | 51.2V |
| 動作電圧範囲(VDC) | 44.8-57.6VDC |
| PV入力 | |
| 最大PV入力電力(W) | 5,000W |
| 最大PV入力電圧(V) | 500V |
| MPPT電圧範囲(V) | 150-500V |
| 起動電圧(V) | 370V |
| MPPT数(個) | 1 |
| 最大PV入力電流/MPPT(A) | 60A |
| AC入力 & 出力 | |
| 定格入力/出力電力(W) | 5,000W |
| 定格入力/出力電圧(V) | 220V/ 230V/ 240V(調整可能) |
| 定格AC周波数(Hz) | 50/ 60Hz |
| 最大出力電流(A) | 22A |
| 全高調波歪み(THDi) | <3% |
| 電力係数 | 0.8進みから0.8遅れ |
| グリッド転送時間(ms) | 20ms |
| グリッド接続 | 単相 |
| 一般データ | |
| 寸法(幅*奥行*高さ)(mm) | 600x163x1,005 |
| 重量(kg) | 108 |
| 高度(m) | 4,000m(1,000m以上は derating) |
| ディスプレイ | LCDディスプレイ |
| 安全保護 | 高/低電圧保護、短絡保護、過負荷保護。 |
| BMS通信 | CAN/RS485 |
| IP定格 | IP21 |
| 動作温度(℃) | -15~60℃(バッテリー: 0~40℃) |
| 相対湿度 | 20%~95%(結露なきこと) |
| サイクル寿命 | 6,000サイクル |
| 設置方法 | 壁掛け |
| 認証 | CE、RoHS、UN38.3 |