| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $1800-2000 |
| Condições de pagamento: | D/A,L/C,D/P,T/T,Western Union |
CE RoHS Bateria solar Home Backup 10.44kWh ESS Bateria solar
Servindo como um centro de energia doméstica montado na parede, esta unidade tudo-em-um varia de 10,44 kWh e integra o inversor e a entrada fotovoltaica.assegura a energia para casas ou escritórios domésticos, e muda para o backup dentro de 20 ms durante falhas de rede.
● Redução de custos e durabilidade
Empregando a tecnologia LiFePO4, a vida útil do ciclo é de até 6000 ciclos, suportando o uso diário por mais de 15 anos, reduzindo os custos operacionais a longo prazo.
● Entrada fotovoltaica única MPPT
Suporta até 5kW de entrada fotovoltaica, faixa MPPT 150-500V, compatível com a maioria dos módulos fotovoltaicos.
● Fator de potência ajustável
Fator de potência ajustável de 0,8 levando a 0,8 atraso, compatível com vários requisitos da rede.
● Alta eficiência e baixo THDi
THDi de saída < 3%, alta qualidade de potência, segura para eletrónica sensível.
● Transferência rápida de rede
Tempo de transferência da rede 20 ms, garantindo o funcionamento ininterrupto de aparelhos importantes.
● Comunicação inteligente
Suporta a comunicação CAN/RS485 para integração com os sistemas de gestão de energia, permitindo a monitorização remota e o O&M para melhorar a eficiência da gestão.
● Design moderno
Design de montagem na parede, poupando espaço no chão e reduzindo a limpeza.
![]()
| Dados da bateria | |
| Modelo | W5-10K |
| Química celular | LFP/ 102Ah |
| Energia nominal (kWh) | 100,44 kWh |
| Configuração do pacote | 2P16S |
| Voltagem nominal (V) | 51.2V |
| Intervalo de tensão de funcionamento (VDC) | 44.8-57.6VDC |
| Entrada fotovoltaica | |
| Potência de entrada fotovoltaica máxima (W) | 5,000W |
| Voltagem de entrada PV máxima (V) | 500 V |
| Intervalo de tensão MPPT (V) | 150 a 500 V |
| Voltagem de arranque (V) | 370 V |
| Número de MPPT (pcs) | 1 |
| Corrente de entrada fotovoltaica máxima por MPPT (A) | 60A |
| Entrada e saída AC | |
| Potência nominal de entrada/saída (W) | 5,000W |
| Voltagem nominal de entrada/saída (V) | 220V/ 230V/ 240V (ajustável) |
| Frequência nominal AC (Hz) | 50/ 60 Hz |
| Corrente de saída máxima (A) | 22A |
| Distorção Harmônica Total (THDi) | < 3% |
| Fator de potência | 0.8 levando a 0.8 atraso |
| Tempo de transferência da rede (ms) | 20 ms |
| Conexão de rede | Fase única |
| Dados gerais | |
| Dimensões (W*D*H) | 600x163x1,005 |
| Peso (kg) | 108 |
| Altitude (m) | 4,000m (descolamento superior a 1000m) |
| Exibição | Exibição LCD |
| Protecção da segurança | Protecção contra tensão elevada/baixa, protecção contra curto-circuito, protecção contra sobrecarga. |
| Comunicação do BMS | CAN/RS485 |
| Classificação IP | Proteção IP21 |
| Temperatura de funcionamento (°C) | -15~60°C (bateria: 0~40°C) |
| Umidade relativa | 20% a 95% (sem condensação) |
| Ciclo de vida | 6, 000 Ciclos |
| Método de instalação | Montagem na parede |
| Certificações | CE, RoHS, UN38.3 |