| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $1800-2000 |
| Condiciones De Pago: | D/A, L/C, D/P, T/T, Unión Occidental |
CE RoHS Batería solar para el hogar 10.44kWh ESS Batería solar
sirve como un centro de energía para el hogar montado en la pared, esta unidad todo en uno escala desde 10,44 kWh e integra el inversor y la entrada fotovoltaica.Asegura la energía para villas u oficinas domésticas, y cambia a la copia de seguridad dentro de 20 ms durante las fallas de la red.
● Es económico y duradero
El uso de la tecnología de fosfato de hierro de litio (LiFePO4) permite una vida útil de hasta 6000 ciclos y un uso diario de más de 15 años, lo que reduce los costes operativos a largo plazo.
● Entrada fotovoltaica única MPPT
Soporta hasta 5 kW de entrada fotovoltaica, rango MPPT de 150-500V, compatible con la mayoría de los módulos fotovoltaicos.
● Factor de potencia ajustable
Factor de potencia ajustable desde 0,8 hasta 0,8 de retraso, compatible con diversos requisitos de red.
● Alta eficiencia y bajo THDi
THDi de salida < 3%, alta calidad de potencia, seguro para electrónica sensible.
● Transferencia rápida a la red
Tiempo de transferencia de la red 20 ms, garantizando el funcionamiento ininterrumpido de los aparatos importantes.
● Comunicación inteligente
Apoya la comunicación CAN/RS485 para su integración con los sistemas de gestión energética, lo que permite la monitorización remota y la operación y gestión para mejorar la eficiencia de la gestión.
● Diseño moderno
Diseño montado en la pared, ahorrando espacio en el piso y reduciendo la limpieza.
![]()
| Datos de la batería | |
| Modelo | W5-10K |
| Química celular | LFP/ 102Ah |
| Energía nominal (kWh) | 10.44 kWh |
| Configuración del paquete | 2P16S |
| Válvulas de carga | 51.2V |
| Variación de tensión de funcionamiento (VDC) | 44.8-57.6VDC, el cual es |
| Entrada fotovoltaica | |
| Potencia de entrada fotovoltaica máxima (W) | 5,000W |
| Ventilación de entrada fotovoltaica máxima (V) | Las demás: |
| El valor de las emisiones de CO2 de las centrales eléctricas se calculará en función de las emisiones de CO2 de las centrales eléctricas. | De otro tipo |
| Voltado de arranque en V | Las demás: |
| Número de MPPT (pcs) | 1 |
| Corriente de entrada fotovoltaica máxima por MPPT (A) | Las demás: |
| Entrada y salida de CA | |
| Potencia nominal de entrada/salida (W) | 5,000W |
| Válvula de entrada/salida nominal (V) | 220V/ 230V/ 240V (ajustable) |
| Frecuencia nominal de CA (Hz) | 50/ 60 Hz |
| Corriente de salida máxima (A) | 22A |
| Distorsión armónica total (THDi) | < 3% |
| Factor de potencia | 0.8 Lo que lleva a 0.8 Retrasos |
| Tiempo de transferencia de red (ms) | 20 segundos |
| Conexión a la red | Fase única |
| Datos generales | |
| Dimensiones (W*D*H) (mm) | 600x163x1,005 |
| Peso (kg) | 108 |
| Alturas (m) | 4,000m (descenso superior a 1.000m) |
| Muestra | Display de pantalla LCD |
| Protección de la seguridad | Protección contra alta/baja tensión, protección contra cortocircuito, protección contra sobrecarga. |
| Comunicación del BMS | Las condiciones de las condiciones de ensayo se determinarán en el anexo IV. |
| Clasificación de propiedad intelectual | Protección IP21 |
| Temperatura de funcionamiento (°C) | -15 ~ 60 °C (batería: 0 ~ 40 °C) |
| Humedad relativa | 20%~95% (sin condensación) |
| Vida del ciclo | 6, 000 Ciclos |
| Método de instalación | En el caso de las máquinas de fabricación |
| Certificaciones | CE, RoHS y UN38.3 |