| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | $220-$500 |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, T/T, Western Union, D/P |
Fornitura diretta di fabbrica: Base di produzione propria con elaborazione diretta degli ordini per garantire l'efficienza della fornitura
Capacità produttiva flessibile: Supporto per ordini di prova in piccoli lotti (MOQ 1 unità)
Servizio di personalizzazione: I parametri del prodotto (come tensione, interfaccia) possono essere personalizzati in base alle esigenze del cliente
| Modello | GD4024SMH |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | Ingresso AC: 220VAC (Normale) / 110VAC (Personalizzabile) Intervallo di tensione di ingresso: 90~280VAC±3V (Modalità Normale) 170~280VAC±3V (Modalità UPS) |
| Frequenza di ingresso | 50/60Hz±5% |
| Potenza nominale | 4000W |
| Potenza di uscita inverter fotovoltaico | 4500W |
| Tensione di uscita | 220/230/240VAC±5% |
| Frequenza di uscita | 50/60Hz±0.1% |
| Onda di uscita | Onda sinusoidale pura |
| Tempo di trasferimento | ≤10ms (Modalità UPS) / ≤20ms (Modalità INV) |
| Potenza di picco | 8000VA |
| Capacità di sovraccarico | Modalità batteria: 1s@105%-150% Carico 2s@150%-200% Carico 400ms@200% Carico |
| Funzionamento connesso alla rete | Tensione di uscita: 220/230/240VAC Intervallo di tensione di rete: 170-265VAC Intervallo di frequenza di rete: 49-51±Hz/59-61±Hz Corrente di uscita nominale: 17.4A Intervallo fattore di potenza: >0.99 Efficienza di picco (DC/AC): 98% |
| Batteria | Tensione nominale: 24Vdc Tensione configurabile: 28.2Vdc Tensione di carica: 27Vdc |
| Caricabatterie | Modalità di carica PV: MPPT Potenza massima di ingresso PV: 6500W Intervallo di tensione di ingresso MPPT: 60-500Vdc Intervallo Vmp ottimale: 300-400Vdc Tensione massima di ingresso PV: 500Vdc Corrente massima di ingresso PV: 27A Corrente massima di carica PV: 120A Corrente massima di carica AC: 100A Corrente di carica massima: 120A |
| Display | Interfaccia LCD: può visualizzare modalità operativa/carico/ingresso/uscita |
| Interfaccia | RS232: Baud Rate 2400 Interfaccia di comunicazione slot di espansione: Scheda di comunicazione BMS batteria al litio, WIFI/Pitch2.54mm Interfaccia parallela: Non supporta parallelo |
| Temperatura ambiente | Temperatura operativa: -10°C-50°C Umidità ambiente operativa: -10°C-60°C Temperatura di stoccaggio: 20%-90% Senza condensa |
| Rumore | ≤50dB |