| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | CH--GLV2-P30 |
| バッテリーモジュール モデル | LFP48V/200Ah |
| バッテリーモジュール公称エネルギー | 9.6 kWh |
| 定格電圧 | 48 V |
| 単一クラスターあたりのセルモジュール数 | 3 |
| 単一クラスターバッテリーエネルギー | 28.8 kWh |
| 並列接続可能なクラスターの最大数 | 8 |
| 動作電圧範囲 | 42-54.75 V |
| 推奨充電電圧 | 51.75 V |
| 推奨放電カットオフ電圧 | 45 V |
| 最大充放電電流 | 0.5C |
| ユニットクラスターサイズ(奥行き×幅×高さ) | 479×700×1128 mm |
| ユニットクラスター重量 | 324 kg |
| 通信モード | CAN/485/Bluetooth |
| 動作温度 | -30℃~60℃(推奨 10℃~35℃) |
| 保管温度 | -20℃~65℃(推奨 10℃~35℃) |
| 湿度 | <85% RH |
| 保護等級 | IP20 |
| 冷却方式 | 自然空冷 |
| サイクル寿命 | ≥5000サイクル |
| 安全規格 | CE、UN38.3、MSDS |