| モデル | CH--LVWES15-G1 |
|---|---|
| バッテリータイプ | LiFePO4 |
| 定格エネルギー | 14.34 kWh |
| 定格容量 | 280 Ah |
| 拡張性 | 最大16台の並列接続 |
| 公称電圧 | 51.2 V |
| 動作電圧 | 43.2~57.6 V |
| 推奨充電/放電電流 | 140 A |
| 最大充電/放電電流 | 200 A |
| 推奨放電深度 | ≤90% |
| 寸法(幅/高さ/奥行き) | 520*680*232 mm |
| 重量 | 114 kg |
| IP等級 | IP20 |
| 動作温度 | 充電: 0~+55℃ / 放電: -20~+55℃ |
| 保管温度 | -20~+35℃ |
| サイクル寿命 | ≥8000サイクル(25±2℃、0.5C/0.5C、EOL 70%) |
| 設置 | 壁掛け/床置き(オプションホイール) |
| 防火システム | オプションでプレハブ型全フッ素ケトン消火装置 |
| 通信 | CAN2.0/RS485 |
| 保証期間 | 10年 |
| 認証 | IEC62619-CB, CE, UN38.3 |
| 互換性のあるインバーター | SMA, Victron, SE, Deye, Solis, Goodwe, Growatt, Luxpowertek, Senergy, SRDなど |