| モデル | CH-LVWES05-G1 |
| バッテリータイプ | LiFePO4 |
| 定格エネルギー | 5.12 kWh |
| 定格容量 | 100 Ah |
| 拡張性 | 最大16台の並列接続 |
| 公称電圧 | 51.2 V |
| 動作電圧 | 43.2-58.4 V |
| 推奨充電/放電電流 | 50 A |
| 最大充電/放電電流 | 100 A |
| 推奨放電深度 | ≤ 90% |
| 寸法(幅/高さ/奥行き) | 480 × 500 × 155 mm |
| 重量 | 47 kg |
| IP定格 | IP20 |
| 動作温度 | 充電: 0-60℃ / 放電: -20-60℃ |
| 保管温度 | -20-35℃ |
| サイクル寿命 | ≥ 6000サイクル |
| 設置 | 壁掛け / 床置き |
| 通信 | CAN2.0 / RS485 |
| 保証期間 | 10年 |
| 認証 | IEC62619-CB, CE, UN38.3 |