| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $300-$500 |
| Condiciones De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Modelo: CH-ED6248EMH | |
| Entrada CA | |
| Voltaje de Entrada CA | 220VCA (Normal) / 110VCA (Personalizable) |
| Rango de Voltaje de Entrada | 90-280VCA±3V (Modo Normal) 170-280VCA±3V (Modo UPS) |
| Frecuencia de Entrada | 50/60Hz±5% |
| Potencia Nominal | 6200W |
| Salida | |
| Potencia Nominal | 6200W |
| Voltaje de Salida | 220/230/240VCA±5% |
| Frecuencia de Salida | 50/60Hz±0.1% |
| Onda de Salida | Onda Sinusoidal Pura |
| Tiempo de Transferencia | ≤10ms (UPS) / ≤20ms (INV) |
| Potencia Pico | 12400VA |
| Capacidad de Sobrecarga | Modo Batería: 1s@105%-150% de Carga 2s@150%-200% de Carga 400ms@200% de Carga |
| Operación Conectada a Red | |
| Voltaje de Salida | 220/230/240VCA |
| Rango de Voltaje de Red | 170-265VCA |
| Rango de Frecuencia de Red | 49-51±Hz / 59-61±Hz |
| Corriente de Salida Nominal | 26.9A |
| Rango de Factor de Potencia | >0.99 |
| Eficiencia Pico (CC/CA) | 98% |
| Batería | |
| Voltaje Nominal | 48Vcc |
| Voltaje Configurable | 56.4Vcc |
| Voltaje de Carga (Configurable) | 54Vcc |
| Cargador | |
| Modo de Carga PV | MPPT |
| Potencia Máxima de Entrada PV | 6200W |
| Rango de Voltaje de Entrada MPPT | 60-500Vcc |
| Rango Óptimo de Vmp | 400-400Vcc |
| Voltaje Máximo de Entrada PV | 500Vcc |
| Corriente Máxima de Entrada PV | 18A |
| Corriente Máxima de Carga PV | 120A |
| Corriente Máxima de Carga CA | 100A |
| Corriente Máxima de Carga | 120A |
| Pantalla e Interfaz | |
| Interfaz LCD | Muestra el modo de operación, carga, entrada/salida |
| RS232 | Velocidad en baudios 2400 |
| Interfaz de Comunicación de Ranura de Expansión | Tarjeta de Comunicación BMS de Batería de Litio, WIFI/Paso 2.54mm |
| Soporte Paralelo | No soportado |
| Especificaciones Ambientales | |
| Temperatura de Operación | -10°C a 50°C |
| Humedad del Ambiente de Operación | -10°C a 60°C |
| Temperatura de Almacenamiento | 20%-90% Sin Condensación |
| Ruido | ≤50dB |