| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $500-700 |
| Condiciones De Pago: | Western Union, T/T, D/P, D/A, L/C |
Inversor solar del hogar del inversor solar del lazo de red 11kW con WiFi externo
| Modelo | CH-ED1048EMH |
|---|---|
| Voltaje de entrada de CA | 220 VCA (Normal) / 110 VCA (Personalizable) |
| Rango de voltaje de entrada | 90-280 VCA ±3 V (modo normal) 170-280 VCA ±3 V (modo UPS) |
| Frecuencia de entrada | 50/60Hz±5% |
| Potencia nominal | 11000W |
| Potencia nominal de salida | 12000W |
| Voltaje de salida | 220/230/240 VCA±5% |
| Frecuencia de salida | 50/60Hz±0,1% |
| Onda de salida | Onda sinusoidal pura |
| Tiempo de transferencia | ≤10 ms (UPS)/≤20 ms (INV) |
| Potencia máxima | 22000VA |
| Capacidad de sobrecarga | Modo de batería: 1s@105%-150% de carga 2s@150%-200% Carga 400 ms @ 200 % de carga |
| Operación conectada a la red | Voltaje de salida: 220/230/240 VCA Rango de voltaje de red: 170-265 VCA Rango de frecuencia de red: 49-51 ± Hz/59-61 ± Hz Corriente de salida nominal: 47,8 A. Rango de factor de potencia: >0,99 Eficiencia máxima (CC/CA): 98% |
| Especificaciones de la batería | Tensión nominal: 48 V CC Voltaje Configurable: 56.4Vdc Voltaje de carga: 54 VCC |
| Especificaciones del cargador | Modo de carga fotovoltaica: MPPT Potencia máxima de entrada fotovoltaica: 25000W Rango de voltaje de entrada MPPT: 90-500 VCC Rango óptimo de Vmp: 300-400 V CC Voltaje máximo de entrada fotovoltaica: 500 V CC Corriente máxima de entrada fotovoltaica: 18A/18A Corriente máxima de carga fotovoltaica: 150 A. Corriente de carga CA máxima: 150 A Corriente de carga máxima: 150A |
| Pantalla e interfaz | Interfaz LCD: modo de funcionamiento/carga/entrada/salida RS232: velocidad de 2400 baudios Ranura de expansión: tarjeta de comunicación BMS con batería de litio, WIFI/Pitch2.54mm Soporte paralelo: Sí |
| Condiciones ambientales | Temperatura de funcionamiento: -10 °C a 50 °C Humedad del entorno operativo: -10 °C a 60 °C Temperatura de almacenamiento: 20 % -90 % sin condensación Ruido: ≤50dB |