11kWグリッド・タイ・ソーラー・インバーター 家庭用ソーラー・インバーター
| モデル | CH-ED1048EMH |
|---|---|
| AC 入力電圧 | 220VAC (普通) / 110VAC (カスタマイズ可能) |
| 入力電圧範囲 | 90-280VAC±3V (正規モード) 170-280VAC±3V (UPSモード) |
| 入力頻度 | 50/60Hz±5% |
| 定数電源 | 11000W |
| 定位出力 | 12000W |
| 出力電圧 | 220/230/240VAC ± 5% |
| 出力周波数 | 50/60Hz±0.1% |
| 出力波 | 純粋な正弦波 |
| 移動時間 | ≤10ms (UPS) / ≤20ms (INV) |
| ピークパワー | 22000VA |
| 過負荷能力 | バッテリーモード: 1s@105%-150%負荷 2s@150%~200% 負荷 400ms@200% 負荷 |
| ネットワークに接続された操作 | 出力電圧: 220/230/240VAC 電力網の電圧範囲: 170-265VAC グリッド周波数範囲: 49-51±Hz/59-61±Hz 定数出力電流: 47.8A パワーファクター範囲: >099 最大効率 (DC/AC): 98% |
| バッテリーの仕様 | 定位電圧: 48Vdc 設定可能電圧: 56.4Vdc 充電電圧: 54Vdc |
| 充電器の仕様 | PV充電モード:MPPT 最大 PV 入力電源: 25000W MPPT 入力電圧範囲: 90〜500Vdc 最適Vmp範囲: 300~400Vdc 最大 PV 入力電圧: 500Vdc 最大 PV 入力電流: 18A/18A 最大 PV 充電電流:150A 最大交流電流:150A 最大充電電流:150A |
| ディスプレイとインターフェース | LCDインターフェース:動作モード/負荷/入力/出力表示 RS232: 2400 ボード率 拡張スロット:リチウムバッテリー BMS通信カード,WIFI/ピッチ2.54mm パラレルサポート: はい |
| 環境条件 | 動作温度: -10°Cから50°C 操作環境 湿度: -10°Cから60°C 貯蔵温度: 20%~90% 凝縮しない 騒音: ≤50dB |