| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $500-700 |
| Condições de pagamento: | Western Union,T/T,D/P,D/A,L/C |
Inversor solar de 11kW com rede elétrica
| Modelo | CH-ED1048EMH |
|---|---|
| Voltagem de entrada AC | 220VAC (normal) / 110VAC (customizável) |
| Faixa de tensão de entrada | 90-280VAC±3V (modo normal) 170-280VAC±3V (modo UPS) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz±5% |
| Potência nominal | 11000W |
| Potência nominal de saída | 12000W |
| Tensão de saída | 220/230/240VAC ± 5% |
| Frequência de saída | 50/60Hz±0,1% |
| Ondas de saída | Ondas sinusoides puras |
| Tempo de transferência | ≤ 10 ms (UPS) / ≤ 20 ms (INV) |
| Potência máxima | 22000VA |
| Capacidade de sobrecarga | Modo de bateria: 1s@105%-150% de carga 2 s@150%-200% de carga 400 ms @ 200% de carga |
| Operação ligada à rede | Voltagem de saída: 220/230/240VAC Intervalo de tensão da rede: 170-265VAC Intervalo de frequência da grade: 49-51±Hz/59-61±Hz Corrente de saída nominal: 47,8A Faixa de Fator de Potência: > 0.99 Eficiência máxima (DC/AC): 98% |
| Especificações da bateria | Voltagem nominal: 48 Vdc Voltagem configurável: 56,4 Vdc Voltagem de carga: 54 Vdc |
| Especificações do carregador | Modo de carga fotovoltaica: MPPT Potência de entrada PV máxima: 25000W Intervalo de tensão de entrada MPPT: 90-500Vdc Intervalo Vmp ideal: 300-400 Vdc Voltagem de entrada PV máxima: 500Vdc Corrente máxima de entrada fotovoltaica: 18A/18A Corrente máxima de carregamento fotovoltaico: 150 A Corrente de carregamento AC máxima: 150A Corrente máxima de carga: 150 A |
| Display e Interface | Interface LCD: modo de funcionamento/carga/entrada/saída RS232: 2400 Baud Rate Slot de expansão: Bateria de lítio BMS Cartão de comunicação, WIFI/Pitch2.54mm Suporte paralelo: Sim |
| Condições ambientais | Temperatura de funcionamento: -10°C a 50°C Ambiente de funcionamento Umidade: -10°C a 60°C Temperatura de armazenamento: 20%-90% Não condensante Ruído: ≤ 50 dB |