| モデル | CH-ED4024EMH について |
|---|---|
| AC入力 | |
| AC 入力電圧 | 220VAC (標準) / 110VAC (カスタム) |
| 入力電圧範囲 | 90~280VAC±3V (正規モード) 170~280VAC±3V (UPSモード) |
| 入力頻度 | 50/60Hz±5% |
| 生産量 | |
| 定数出力 (バッテリーモード) | 4000W |
| 定数出力 (PVモード) | 4500W |
| 出力電圧 | 220/230/240VAC ± 5% |
| 出力周波数 | 50/60Hz±0.1% |
| 出力波 | 純粋な正弦波 |
| 移動時間 | ≤10ms (UPSモード) / ≤20ms (INVモード) |
| ピークパワー | 8000VA |
| 過負荷能力 | 1s@105%-150% 負荷 2s@150%~200% 負荷 400ms@200% 負荷 |
| ネットワークに接続された操作 | |
| 出力電圧 | 220/230/240VAC |
| ネットワーク接続の電圧範囲 | 170〜265VAC |
| ネットワーク付き周波数帯 | 49-51±Hz/59-61±Hz |
| 定数出力電流 | 17.4A |
| パワーファクター範囲 | > 0 でした99 |
| 最大効率 (DC/AC) | 98% |
| バッテリー&充電器 | |
| 定位電圧 | 24Vdc |
| 常充電電圧 (調節可能) | 28.2Vdc |
| 浮遊充電電圧 (調節可能) | 27Vdc |
| PV充電モード | MPPT |
| 最大 PV 入力電源 | 5000W |
| MPPT 入力電圧範囲 | 60〜500Vdc |
| 最適VMP範囲 | 300〜400Vdc |
| 最大 PV 入力電圧 | 500Vdc |
| 最大 PV 入力電流 | 18A |
| 最大 PV 充電電流 | 120A |
| 最大交流電流 | 100A |
| 最大充電電流 | 120A |
| ディスプレイとインターフェース | |
| LCDインターフェース | 動作モード,負荷,入力,出力表示 |
| RS232 | バウド率 2400 |
| 拡張スロット通信インターフェース | リチウム電池 BMS通信カード,WIFI/ピッチ2.54mm |
| パラレルインターフェイス | パラレルサポートしない |
| 環境問題 | |
| 動作温度 | -10°Cから50°C |
| 動作湿度 | 20%~90% 凝縮しない |
| 貯蔵温度 | -10°Cから60°C |
| 騒音 | ≤50dB |