| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $220-$500 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Modelo | CH--ED4024EMH |
|---|---|
| Entrada CA | |
| Tensão de Entrada CA | 220VAC (Padrão) / 110VAC (Personalizado) |
| Faixa de Tensão de Entrada | 90~280VAC±3V (Modo Normal) 170~280VAC±3V (Modo UPS) |
| Frequência de Entrada | 50/60Hz±5% |
| Saída | |
| Potência Nominal de Saída (Modo Bateria) | 4000W |
| Potência Nominal de Saída (Modo PV) | 4500W |
| Tensão de Saída | 220/230/240VAC±5% |
| Frequência de Saída | 50/60Hz±0.1% |
| Onda de Saída | Onda Senoidal Pura |
| Tempo de Transferência | ≤10ms (Modo UPS) / ≤20ms (Modo INV) |
| Potência de Pico | 8000VA |
| Capacidade de Sobrecarga | 1s@105%-150% Carga 2s@150%-200% Carga 400ms@200% Carga |
| Operação Conectada à Rede | |
| Tensão de Saída | 220/230/240VAC |
| Faixa de Tensão Conectada à Rede | 170-265VAC |
| Faixa de Frequência Conectada à Rede | 49-51±Hz/59-61±Hz |
| Corrente Nominal de Saída | 17.4A |
| Faixa de Fator de Potência | >0.99 |
| Eficiência de Pico (CC/CA) | 98% |
| Bateria e Carregador | |
| Tensão Nominal | 24Vdc |
| Tensão de Carga Constante (Ajustável) | 28.2Vdc |
| Tensão de Carga de Flutuação (Ajustável) | 27Vdc |
| Modo de Carga PV | MPPT |
| Potência Máxima de Entrada PV | 5000W |
| Faixa de Tensão de Entrada MPPT | 60-500Vdc |
| Faixa Ótima de VMP | 300-400Vdc |
| Tensão Máxima de Entrada PV | 500Vdc |
| Corrente Máxima de Entrada PV | 18A |
| Corrente Máxima de Carga PV | 120A |
| Corrente Máxima de Carga CA | 100A |
| Corrente Máxima de Carga | 120A |
| Display e Interface | |
| Interface LCD | Exibe modo de operação, carga, entrada, saída |
| RS232 | Taxa de Baud 2400 |
| Interface de Comunicação do Slot de Expansão | Cartão de Comunicação BMS de Bateria de Lítio, WIFI/Pitch2.54mm |
| Interface Paralela | Não suporta Paralelo |
| Ambiental | |
| Temperatura de Operação | -10°C a 50°C |
| Umidade de Operação | 20%-90% Sem Condensação |
| Temperatura de Armazenamento | -10°C a 60°C |
| Ruído | ≤50dB |