| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | $220-$500 |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union |
| Modell | CH--ED4024EMH |
|---|---|
| AC-Eingang | |
| AC-Eingangsspannung | 220VAC (Standard) / 110VAC (Sonderanfertigung) |
| Eingangsspannungsbereich | 90~280VAC±3V (Normalmodus) 170~280VAC±3V (USV-Modus) |
| Eingangsfrequenz | 50/60Hz±5% |
| Ausgang | |
| Nenn-Ausgangsleistung (Batteriemodus) | 4000W |
| Nenn-Ausgangsleistung (PV-Modus) | 4500W |
| Ausgangsspannung | 220/230/240VAC±5% |
| Ausgangsfrequenz | 50/60Hz±0,1% |
| Ausgangswelle | Reine Sinuswelle |
| Umschaltzeit | ≤10ms (USV-Modus) / ≤20ms (INV-Modus) |
| Spitzenleistung | 8000VA |
| Überlastfähigkeit | 1s@105%-150% Last 2s@150%-200% Last 400ms@200% Last |
| Netzgekoppelter Betrieb | |
| Ausgangsspannung | 220/230/240VAC |
| Netzgekoppelter Spannungsbereich | 170-265VAC |
| Netzgekoppelte Frequenzbereich | 49-51±Hz/59-61±Hz |
| Nenn-Ausgangsstrom | 17,4A |
| Leistungsfaktorbereich | >0,99 |
| Spitzenwirkungsgrad (DC/AC) | 98% |
| Batterie & Ladegerät | |
| Nennspannung | 24Vdc |
| Konstante Ladespannung (einstellbar) | 28,2Vdc |
| Erhaltungsladespannung (einstellbar) | 27Vdc |
| PV-Lademodus | MPPT |
| Maximale PV-Eingangsleistung | 5000W |
| MPPT-Eingangsspannungsbereich | 60-500Vdc |
| Optimaler VMP-Bereich | 300-400Vdc |
| Maximale PV-Eingangsspannung | 500Vdc |
| Maximaler PV-Eingangsstrom | 18A |
| Maximaler PV-Ladestrom | 120A |
| Maximaler AC-Ladestrom | 100A |
| Maximaler Ladestrom | 120A |
| Anzeige & Schnittstelle | |
| LCD-Schnittstelle | Zeigt Betriebsmodus, Last, Eingang, Ausgang an |
| RS232 | Baudrate 2400 |
| Erweiterungssteckplatz-Kommunikationsschnittstelle | Lithium-Batterie-BMS-Kommunikationskarte, WIFI/Pitch2,54mm |
| Parallel-Schnittstelle | Keine Unterstützung für Parallelbetrieb |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 50°C |
| Betriebsfeuchtigkeit | 20%-90% nicht kondensierend |
| Lagertemperatur | -10°C bis 60°C |
| Geräuschpegel | ≤50dB |