| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | CH--GBP51.2-200W |
| 定数電圧 | 51.2V |
| セル仕様 | 100 |
| 総容量 | 200Ah |
| 名指エネルギー | 10.24kWh |
| 稼働電圧範囲 | 44.8~58.4V |
| 推奨する充電電圧 | 55.2V |
| 推奨される放電切断電圧 | 48V |
| 標準充電/放電電電流 | 0.5C |
| 最大連続充電/放電電電流 | 1C (カスタマイズ可能) |
| 動作温度 | -30~60°C (推奨10~35°C) |
| 許容される湿度範囲 | <85% RH |
| 貯蔵温度 | -20~65°C (推奨10~35°C) |
| 充電温度 | 0~55°C |
| 放出温度 | -10~55°C |
| 保護レベル | IP20 |
| 冷却方法 | 天然気冷却/インテリジェントファン |
| サイクルの寿命 | 5000回以上 80% DODで |
| 最大寸法 (D*W*H) | 682*465*276mm |
| 体重 | 96kg |