| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | $200-400 |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo | CH-ED3024EMH |
| Entrada AC | |
| Voltagem de entrada AC | 220VAC (normal) / 110VAC (customizável) |
| Faixa de tensão de entrada | 90-280VAC±3V (modo normal) 170-280VAC±3V (modo UPS) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz±5% |
| Potência de saída nominal (modo de bateria) | 3000 W |
| Produção | |
| Potência de saída nominal (modo PV) | 3000 W |
| Tensão de saída | 220/230/240VAC ± 5% |
| Frequência de saída | 50/60Hz±0,1% |
| Ondas de saída | Ondas sinusoides puras |
| Tempo de transferência | ≤ 10 ms (UPS) / ≤ 20 ms (INV) |
| Potência máxima | 6000VA |
| Capacidade de sobrecarga | Modo de bateria: 1s@105%-150% de carga 2 s@150%-200% de carga 400 ms @ 200% de carga |
| Bateria | |
| Voltagem nominal | 24Vdc |
| Voltagem de carga constante (ajustável) | 28.2Vdc |
Voltagem de carga flutuante (ajustável) |
27Vdc |
| Carregador | |
| Modo de carga fotovoltaica | MPPT |
| Potência máxima de entrada fotovoltaica | 3000 W |
| Faixa de tensão de entrada MPPT | 30-500Vdc |
| Faixa VMP ideal | 300-400Vdc |
| Tensão de entrada PV máxima | 500Vdc |
| Corrente de entrada PV máxima | 13A |
| Corrente máxima de carga fotovoltaica | 100A |
| Corrente máxima de carregamento AC | 60A |
| Corrente máxima de carga | 100A |
| Display e Interface | |
| Interface LCD | Exibir o modo de funcionamento, a carga e os parâmetros de entrada/saída |
| RS232 | Taxa de 2400 Baud |
| Interface de comunicação do slot de expansão | Bateria de lítio, cartão de comunicação BMS, Wi-Fi/Pitch 2,54 mm |
| Apoio paralelo | Não suportado |
| Especificações ambientais | |
| Temperatura de funcionamento | -10°C a 50°C |
| Umidade de funcionamento | 20% a 90% Não condensante |
| Temperatura de armazenamento | -10°C a 60°C |
| Ruído | ≤ 50 dB |