| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | $200-400 |
| Condiciones De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | CH-ED3024EMH |
| Entrada de CA | |
| Voltaje de Entrada de CA | 220 VCA (Normal) / 110 VCA (Personalizable) |
| Rango de Voltaje de Entrada | 90-280 VCA ± 3 V (Modo Normal) 170-280 VCA ± 3 V (Modo UPS) |
| Frecuencia de Entrada | 50/60 Hz ± 5% |
| Potencia Nominal de Salida (Modo Batería) | 3000W |
| Salida | |
| Potencia Nominal de Salida (Modo PV) | 3000W |
| Voltaje de Salida | 220/230/240 VCA ± 5% |
| Frecuencia de Salida | 50/60 Hz ± 0.1% |
| Onda de Salida | Onda Sinusoidal Pura |
| Tiempo de Transferencia | ≤10 ms (UPS) / ≤20 ms (INV) |
| Potencia Pico | 6000 VA |
| Capacidad de Sobrecarga | Modo Batería: 1s @ 105%-150% de Carga 2s @ 150%-200% de Carga 400 ms @ 200% de Carga |
| Batería | |
| Voltaje Nominal | 24 VCC |
| Voltaje de Carga Constante (Ajustable) | 28.2 VCC |
Voltaje de Carga de Flotación (Ajustable) |
27 VCC |
| Cargador | |
| Modo de Carga PV | MPPT |
| Potencia Máxima de Entrada PV | 3000W |
| Rango de Voltaje de Entrada MPPT | 30-500 VCC |
| Rango Óptimo de VMP | 300-400 VCC |
| Voltaje Máximo de Entrada PV | 500 VCC |
| Corriente Máxima de Entrada PV | 13A |
| Corriente Máxima de Carga PV | 100A |
| Corriente Máxima de Carga de CA | 60A |
| Corriente Máxima de Carga | 100A |
| Pantalla e Interfaz | |
| Interfaz LCD | Muestra el modo de operación, la carga, los parámetros de entrada/salida |
| RS232 | Velocidad de 2400 Baudios |
| Interfaz de Comunicación de Ranura de Expansión | Tarjeta de Comunicación BMS de Batería de Litio, WiFi/Paso 2.54 mm |
| Soporte Paralelo | No soportado |
| Especificaciones Ambientales | |
| Temperatura de Operación | -10 °C a 50 °C |
| Humedad de Operación | 20%-90% sin condensación |
| Temperatura de Almacenamiento | -10 °C a 60 °C |
| Ruido | ≤50 dB |